您现在的位置是: 首页 “安徽最美教师”百人案例正在公示,您入选了吗?

“安徽最美教师”百人案例正在公示,您入选了吗?

 

根据《安徽省教育厅关于组织申报“安徽最美教师”师德师风优秀案例的通知》,经遴选推荐、公众投票、专家评审,确定习会勇等100人案例入选“安徽最美教师”师德师风优秀案例。现予以公示。


“安徽最美教师”师德师风优秀案例

100个入选案例公示

工作单位

姓名

合肥市

肥东县赵亮学校

毛俊虎

合肥市

肥西县梁岗学校

刘义桂

合肥市

合肥市第三十五中学

李长娟

合肥市

合肥工业学校

柳青青

宿州市

宿州市埇桥区夹沟镇草场小学

武升锦

淮南市

淮南市古沟民族中学

马兆春

淮南市

淮南市潘集区职业教育中心

马耀辉

淮南市

凤台县丁集镇张巷小学

李元芳

滁州市

定远县民族小学

米雪

六安市

六安南山职业中专学校

张立新

马鞍山市

安徽省马鞍山二中

陈仓筛

马鞍山市

马鞍山市特殊教育学校

周玲丽

宣城市

绩溪县家朋学校

方进

铜陵市

金口岭小学

李婕

池州市

石台县六都中心学校

邵晓芳

安庆市

岳西县石关乡双石教学点

朱正旺

安庆市

潜山县彰法山小学

刘敏

安庆市

安庆九中

孙朝东

宿松县

宿松县破凉镇中心小学

杨芳

淮北市

淮北市朔里高级职业中学

李青松

淮北市

淮北市首府实验小学

秦荣

宿州市

宿州市灵璧县红星小学

王翠平

宿州市

萧县张庄寨镇洪河小学

张金刚

宿州市

宿城第一中学

苗  泉

宿州市

泗县屏山中心校

徐洪勇

蚌埠市

蚌埠工艺美术学校

沈姮

阜阳市

颍泉区三义九年一贯制学校

王侠

阜阳市

太和县阮桥镇中心学校

冷兴龙

六安市

毛坦厂镇中心学校

周宏

马鞍山市

含山县运漕中心学校

汪开宽

铜陵市

枞阳县浮山中学

胡立新

池州市

池州市第十一中学

张佐胜

黄山市

黄山市歙县大谷运中心学校

江勇琴

合肥市

巢湖市第二中学

习会勇

合肥市

长丰县下塘实验中学

张继东

亳州市

利辛县阚疃学区河南小学

程诚

宿州市

安徽省宿州逸夫师范学校

何光明

宿州市

宿城第一初级中学

曹献儒

淮南市

寿县炎刘镇连塘教学点

黄贤朴

滁州市

滁州市第一小学

马顺芳

滁州市

天长市城南小学

郑庆春

滁州市

滁州市施集中学

潘勇

滁州市

明光嘉山集中心小学

魏多菊

安庆市

望江初级中学

汪舟云

黄山市

黄山市特殊教育学校

方丽玲

蚌埠市

蚌埠第二中学

梁红

阜阳市

安徽省阜阳第一中学

陈华

淮南市

淮南市特殊教育学校

邓翠云

马鞍山市

安徽省马鞍山工业学校

蒋伟

芜湖市

无为县刘渡中心学校

丁浩勇

芜湖市

芜湖市实验幼儿园

毕霞

芜湖市

南陵县籍山中心初中

任良东

芜湖市

安徽师范大学附属外国语学校

陶良春

安庆市

怀宁县振宁学校

陈云

宿松县

宿松县松兹小学

王荣华

合肥市

合肥师范附小三小

何晓萍

蚌埠市

怀远县包集学区火庙中学

邱全新

淮南市

寿县第一中学

张明辉

滁州市

来安县水口镇中心学校

李海洋

滁州市

滁州市第二幼儿园

周海艳

滁州市

凤阳县亮岗中心小学

蔡维真

六安市

六安市叶集区姚李职业高级中学

李永丽

六安市

六安市金寨县青山中学

杨春媛

马鞍山市

马鞍山市博望区新市初级中学

王克兵

宣城市

旌德县云乐乡中心小学

范一江

铜陵市

七〇一小学

王元巧

池州市

池州市第一中学

桂利忠

安庆市

怀宁县新安中学

夏国良

安庆市

宜秀区白泽湖乡中心幼儿园

程慧

黄山市

黄山市休宁县海阳第二初级中学

王雪红

宿松县

宿松县实验中学

吴向军

蚌埠市

蚌埠第三中学

朱东

蚌埠市

蚌埠市蚌山小学

卓绍芹

蚌埠市

蚌埠第五中学

唐杰珺

淮南市

淮南市田家庵区第一幼儿园

谷萍

六安市

舒城县千人桥中学

王克胜

六安市

舒城二中

徐先圣

马鞍山市

雨山区银塘中心小学

余家忠

芜湖市

芜湖县实验学校

陶玉翠

黄山市

黄山市祁门县实验学校

方芳

淮北市

淮北市海宫学校

朱春莲

淮北市

淮北市直机关第一幼儿园

李广会

亳州市

亳州市第二中学

孙兴武

阜阳市

阜南县新村镇天棚小学

刘海娟

阜阳市

颍上县八里河镇中心学校

潘松

淮南市

凤台县彭岗小学

花学刚

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

宣城市

宣城市特殊教育中心

李彦

宣城市

郎溪县毕桥中学

秦本强

宣城市

宣城中学

徐淑贞

宣城市

宣城市信息工程学校

龚小燕

安庆市

太湖县晋熙初中

王凤华

安庆市

安徽理工学校

李芹玉

滁州市

滁州中学

郭梓桃

黄山市

黄山市屯溪龙山实验小学

洪艳艳

淮北市

淮北市第十二中学

李莉

六安市

六安市金寨县金江实验学校

皮琴

池州市

九华山中心学校

张玉蓉

黄山市

黄山市田家炳实验中学

毕启付

黄山市

黄山市徽州区潜口镇中心学校

吴冬春


对上述人员若有异议,请在公示期内向省教育厅师资处反映。


公示时间:2017年8月25日-31日的工作时间。


联系方式

联系人:查榕宁

联系电话:0551-62815130,62822080

电子邮箱:sfc@ahedu.gov.cn


【本文来自微信公众号“安徽省人民政府发布”】

根据《安徽省教育厅关于组织申报“安徽最美教师”师德师风优秀案例的通知》,经遴选推荐、公众投票、专家评审,确定习会勇等100人案例入选“安徽最美教师”师德师风优秀案例。现予以公示。


“安徽最美教师”师德师风优秀案例

100个入选案例公示

工作单位

姓名

合肥市

肥东县赵亮学校

毛俊虎

合肥市

肥西县梁岗学校

刘义桂

合肥市

合肥市第三十五中学

李长娟

合肥市

合肥工业学校

柳青青

宿州市

宿州市埇桥区夹沟镇草场小学

武升锦

淮南市

淮南市古沟民族中学

马兆春

淮南市

淮南市潘集区职业教育中心

马耀辉

淮南市

凤台县丁集镇张巷小学

李元芳

滁州市

定远县民族小学

米雪

六安市

六安南山职业中专学校

张立新

马鞍山市

安徽省马鞍山二中

陈仓筛

马鞍山市

马鞍山市特殊教育学校

周玲丽

宣城市

绩溪县家朋学校

方进

铜陵市

金口岭小学

李婕

池州市

石台县六都中心学校

邵晓芳

安庆市

岳西县石关乡双石教学点

朱正旺

安庆市

潜山县彰法山小学

刘敏

安庆市

安庆九中

孙朝东

宿松县

宿松县破凉镇中心小学

杨芳

淮北市

淮北市朔里高级职业中学

李青松

淮北市

淮北市首府实验小学

秦荣

宿州市

宿州市灵璧县红星小学

王翠平

宿州市

萧县张庄寨镇洪河小学

张金刚

宿州市

宿城第一中学

苗  泉

宿州市

泗县屏山中心校

徐洪勇

蚌埠市

蚌埠工艺美术学校

沈姮

阜阳市

颍泉区三义九年一贯制学校

王侠

阜阳市

太和县阮桥镇中心学校

冷兴龙

六安市

毛坦厂镇中心学校

周宏

马鞍山市

含山县运漕中心学校

汪开宽

铜陵市

枞阳县浮山中学

胡立新

池州市

池州市第十一中学

张佐胜

黄山市

黄山市歙县大谷运中心学校

江勇琴

合肥市

巢湖市第二中学

习会勇

合肥市

长丰县下塘实验中学

张继东

亳州市

利辛县阚疃学区河南小学

程诚

宿州市

安徽省宿州逸夫师范学校

何光明

宿州市

宿城第一初级中学

曹献儒

淮南市

寿县炎刘镇连塘教学点

黄贤朴

滁州市

滁州市第一小学

马顺芳

滁州市

天长市城南小学

郑庆春

滁州市

滁州市施集中学

潘勇

滁州市

明光嘉山集中心小学

魏多菊

安庆市

望江初级中学

汪舟云

黄山市

黄山市特殊教育学校

方丽玲

蚌埠市

蚌埠第二中学

梁红

阜阳市

安徽省阜阳第一中学

陈华

淮南市

淮南市特殊教育学校

邓翠云

马鞍山市

安徽省马鞍山工业学校

蒋伟

芜湖市

无为县刘渡中心学校

丁浩勇

芜湖市

芜湖市实验幼儿园

毕霞

芜湖市

南陵县籍山中心初中

任良东

芜湖市

安徽师范大学附属外国语学校

陶良春

安庆市

怀宁县振宁学校

陈云

宿松县

宿松县松兹小学

王荣华

合肥市

合肥师范附小三小

何晓萍

蚌埠市

怀远县包集学区火庙中学

邱全新

淮南市

寿县第一中学

张明辉

滁州市

来安县水口镇中心学校

李海洋

滁州市

滁州市第二幼儿园

周海艳

滁州市

凤阳县亮岗中心小学

蔡维真

六安市

六安市叶集区姚李职业高级中学

李永丽

六安市

六安市金寨县青山中学

杨春媛

马鞍山市

马鞍山市博望区新市初级中学

王克兵

宣城市

旌德县云乐乡中心小学

范一江

铜陵市

七〇一小学

王元巧

池州市

池州市第一中学

桂利忠

安庆市

怀宁县新安中学

夏国良

安庆市

宜秀区白泽湖乡中心幼儿园

程慧

黄山市

黄山市休宁县海阳第二初级中学

王雪红

宿松县

宿松县实验中学

吴向军

蚌埠市

蚌埠第三中学

朱东

蚌埠市

蚌埠市蚌山小学

卓绍芹

蚌埠市

蚌埠第五中学

唐杰珺

淮南市

淮南市田家庵区第一幼儿园

谷萍

六安市

舒城县千人桥中学

王克胜

六安市

舒城二中

徐先圣

马鞍山市

雨山区银塘中心小学

余家忠

芜湖市

芜湖县实验学校

陶玉翠

黄山市

黄山市祁门县实验学校

方芳

淮北市

淮北市海宫学校

朱春莲

淮北市

淮北市直机关第一幼儿园

李广会

亳州市

亳州市第二中学

孙兴武

阜阳市

阜南县新村镇天棚小学

刘海娟

阜阳市

颍上县八里河镇中心学校

潘松

淮南市

凤台县彭岗小学

花学刚

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

宣城市

宣城市特殊教育中心

李彦

宣城市

郎溪县毕桥中学

秦本强

宣城市

宣城中学

徐淑贞

宣城市

宣城市信息工程学校

龚小燕

安庆市

太湖县晋熙初中

王凤华

安庆市

安徽理工学校

李芹玉

滁州市

滁州中学

郭梓桃

黄山市

黄山市屯溪龙山实验小学

洪艳艳

淮北市

淮北市第十二中学

李莉

六安市

六安市金寨县金江实验学校

皮琴

池州市

九华山中心学校

张玉蓉

黄山市

黄山市田家炳实验中学

毕启付

黄山市

黄山市徽州区潜口镇中心学校

吴冬春


对上述人员若有异议,请在公示期内向省教育厅师资处反映。


公示时间:2017年8月25日-31日的工作时间。


联系方式

联系人:查榕宁

联系电话:0551-62815130,62822080

电子邮箱:sfc@ahedu.gov.cn


【本文来自微信公众号“安徽省人民政府发布”】

 


时间:2018-01-26 来源: 作者:

收藏本页】【】【打印】【关闭

 

 
 
 
永利国际娱乐 环亚娱乐平台 百胜国际娱乐 亚博国际平台官网 鸿胜国际娱乐 明升国际 博悦娱乐平台 乐发国际娱乐 齐发娱乐平台 鑫宝娱乐平台 亿宝娱乐平台 大旺国际平台 万象城娱乐官网 澳门威尼斯人赌城 AG娱乐平台 欧博娱乐平台 必博娱乐平台 世爵娱乐平台 澳门新葡京棋牌 财富国际娱乐